реклама

Судоремонтный завод Приморья начнёт изготавливать оборудование для нефтегазовых проектов

0 308 1 мин
Предприятие "Дальневосточная верфь" планирует построить производственное предприятие по изготовлению негабаритных металлоконструкций и технологического оборудования для нефтегазовых проектов и оказанию услуг по ремонту малотоннажных и среднетоннажных судов.

Предприятие будет располагаться на базе Приморского межколхозного судоремонтного завода в Шкотовском районе Приморского края. Ввод проекта запланирован на 4 квартал 2021 года, информирует "Тихоокеанская Россия".
 
"Новое предприятие будет изготавливать защитные конструкции, предотвращающие внешние повреждения оборудования, расположенного на дне моря, и оказывать сервисные услуги для нефтегазового сектора. Нашими клиентами будут компании, реализующие проекты в сфере добычи нефти и газа. Кроме того, применяя уникальное для Приморского края оборудование, будем оказывать комплекс услуг по судоремонту: подъём судов, ремонт винто-рулевого комплекса, очистка, покраска и ремонт корпусов. В нашем распоряжении имеется слип – специальное гидротехническое сооружение для подъёма судов на берег на четырнадцать судомест, таких в крае единицы, а наш станочный парк позволяет обрабатывать валы с габаритами восемь метров на один метр, а также гребные винты диаметром до двух метров, такие возможности в Приморье мало у кого есть. В год планируем ремонтировать тридцать малотоннажных и среднетоннажных судов массой до четырёхсот тонн", – сообщил генеральный директор ООО "Дальневосточная верфь" Иван Здобин.

Инвестор считает, что верфь конкурентоспособной из-за доступной цены и оказываемых услуг. Хорошей подпоркой также станут налоговые льготы, доступные резидентам свободного порта Владивосток. Предполагается инвестировать 451 миллион рублей. На производстве планируют создать 38 новых рабочих мест.

"Основная часть инвестиций направлена на возведение и оснащение цехов, закупку техники и оборудования. Будут наняты высококвалифицированные работники с опытом реализации крупных инфраструктурных проектов на российском и международном рынках. В перспективе это позволит выйти на заключение международных контрактов", — полагает Иван Здобин.

По мнению директора управляющей компании ТОР "Приморье" (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики) Светланы Утяшевой, важную поддержку резидентам свободного порта дают сниженные проценты по страховым взносам и нулевые налоги на прибыль и имущество. 

"Дальневосточная верфь", ООО Подъяпольское



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство