реклама

"Судоремонтно-судостроительная корпорация" спустила на воду пограничный дебаркадер

0 1085 1 мин
21 мая 2015 года на ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" спустили на воду пограничный дебаркадер проекта 09662 (шифр "Пост", стр.№ 9004), построенный по заказу Пограничной службы ФСБ РФ для работы в Каспийском море. Об этом сообщил заместитель директора предприятия Сергей Сергеевич Молодцов.
Построенный на ОАО "ССК" дебаркадер имеет следующие технические характеристики:

Длина габаритная - 24.8 м;
Ширина габаритная - 13.52 м;
Высота борта - 3.28 м;
Доковая масса - 171.62 т;
Водоизмещение порожнем - 177.85 т;
Экипаж - 5 человек;
Приписной состав - 13 человек;
Класс по PPP М-ПР 2.0

Судно предназначено для охраны и защиты государственной границы, внутренних морских и территориальных вод РФ; временного размещения и материально-технического обеспечения сотрудников других пограничных органов ФСБ России; обеспечения поисково-спасательных мероприятий, проводимых подразделениями пограничных органов ФСБ России в районах несения службы; контроля за перемещением приписанных плавсредств ГМИ в назначенном районе; визуального и радиолокационного контроля за надводной и промысловой обстановкой; временного размещения и охраны задержанных лиц.
 
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "ЛОРП" обсудили выход флота в навигацию 2024 года
09:30 / судоходство