реклама

Судоремонт 281 единиц флота ЛОРП идет в графике

0 326 1 мин
ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" продолжает проведение судоремонтных работ в соответствии с планом межнавигационного периода 2022-2023 года.

По информации и.о. главного инженера пароходства Василия Плетеневского, к навигацию 2023 года необходимо подготовить 281 судно, из которых – 67 судов очередного предъявления инспекторам Российского Классификационного Общества (ФАУ "Российский речной регистр") и судов планового предъявления, сообщила пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства.

 

В графике работ - замена главных двигателей на судах "СК-2016" и "СК-2022", которые стоят на СЛИПе Жатайского судоремзавода. В текущий судоремонт предстоит замена дизель-генераторов на 14 судах, водогрейных котлов на 12 теплоходах. Будут завершены модернизационные работы на теплоходах "Евгений Чистяков", "Владислав Шамшин", "Механик Главинский".

 

По информации начальника отдела технической эксплуатации и ремонта флота ПАО "ЛОРП" Александра Кирьяк, зимой выморозочные работы необходимо провести на 129 судах. Планируемый объем по пароходству составит свыше 9 тысяч кубометров льда. К выморозке приступили во всех подразделениях пароходства. Завершается прокладка дорог и линий электропередач в затонах. 

 

Активно производятся судокорпусные работы на СЛИПе Жатайского судоремзавода - по смене обшивки днища и подворотов на "СК-2022", замене части днища корпуса теплохода "Капитан Суетин", смене днища корпуса "ТО-1546", обновлению днища корпуса на плавкране "Строитель Малышев". 

Выморозочные работы / "Ленское объединенное речное пароходство", ПАО
Выморозочные работы / "Ленское объединенное речное пароходство", ПАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости