реклама

Судоходная линия между Россией и Сирией будет обеспечена российскими и сирийскими грузами

0 440 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова генерального директора АО "Совмортранс" (входит в группу компаний "Совфрахт-Совмортранс") Олега Хайтарова, судоходная линия между российскими и сирийскими портами будет обеспечена российскими и сирийскими товарами.
"Уверен, что судоходная линия, о создании которой сообщил вице-премьер Рогозин, будет обеспечена грузопотоком, учитывая, что сотрудничество между Россией и Сирией расширяется и укрепляется", - считает он.

Ранее в ходе заседания постоянной Российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о формировании новой судоходной линии между российскими и сирийскими портами для транспортировки сельскохозяйственных грузов.

На сегодняшний день один линейный сервис по морским перевозкам из России в Сирию уже существует - его обеспечивает логистическая компания "Совмортранс". Судоходная линия порт Новороссийск - порт Тартус и порт Латакия работает с августа 2017 года на регулярной основе с частотой отправок 1 раз в 10 дней.

"Работу судоходной линии из России в Сирию обеспечивает теплоход "Александр Ткаченко", - пояснил глава "Совмортранса". - Мы предлагаем своим клиентам перевозку "от двери до двери" на привлеченных судах, а также предоставляем услуги, связанные с таможенным оформлением и страхованием грузов, даем консультации по оформлению коммерческой документации. Из Новороссийска в Тартус и Латакию отгружаются промышленные товары и товары народного потребления. Так, в ноябре мы планируем перевозку сельскохозяйственной техники. На очереди - продукты питания от белорусских производителей, которые активно интересуются развитием бизнеса в регионе".

 
"Совмортранс", ЗАО Москва
+7(495)620-07-32
"Совфрахт", АО Москва
+7(495)258-27-41



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование