реклама

Судно "Василий Головнин" доставило более 250 т грузов на бельгийскую станцию в Антарктиде

0 227 1 мин
Дизель-электроход транспортной группы Fesco ("Феско") "Василий Головнин" выполнил первую задачу антарктической экспедиции и доставил 254 тонны грузов на бельгийскую полярную станцию Princess Elisabeth Antarctica ("Принцесса Елизавета").
Как сообщает ТАСС, теперь судно направляется ко второй точке рейса, индийской станции "Бхарати", сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе транспортной группы.

"Экипаж дизель-электрохода транспортной группы Fesco "Василий Головнин" успешно выполнил первую задачу антарктической экспедиции. Судно доставило более 250 тонн грузов для бельгийской научно-исследовательской станции "Принцесса Елизавета": 4 января судно прибыло к месту передачи груза - в район антарктического шельфового полуострова Dog"s Head. Благодаря слаженной работе российских моряков и бельгийских полярников выгрузка вместо запланированных четырех суток заняла всего одни сутки", - сказали в пресс-службе.

Судно доставило на станцию технику, топливо, продукты и оборудование. Завершив все операции, "Василий Головнин" направился ко второй точке рейса, индийской полярной станции "Бхарати", и сейчас преодолевает скопление дрейфующего льда в море Космонавтов. Подход в район станции "Бхарати" запланирован на 12 января. После нее судно направится к индийской станции "Майтри".

"Василий Головнин" в 2019 году уже выполнял работы по снабжению этих индийских научно-исследовательских станций по заказу Национального центра исследований Антарктики и океана Министерства землеведения Индии, это был первый опыт сотрудничества с этой структурой. В феврале 2019 года судно доставило грузы, в том числе продукты и топливо, на "Бхарати", а в апреле 2019 года - на "Майтри". "Василий Головнин" выполнил один рейс на обе станции, так как период навигации короткий. Экипаж судна столкнулся с тяжелыми льдами Антарктиды и переменчивой погодой, которые осложняли работу.
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование