/ судостроение

Спущен на воду средний морской танкер проекта 23130 «Алексей Шеин»

0 39 1 мин
Судно строится на Невском судостроительно-судоремонтном заводе ОСК в рамках контракта с министерством обороны Российской Федерации, заключенного в декабре 2020 года.

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе ОСК сегодня, 14 июля, состоялся спуск на воду среднего морского танкера «Алексей Шеин» проекта 23130, строящегося для Военно-морского флота. Об этом сообщили ТАСС в Минобороны РФ.

В церемонии спуска приняли участие представители Главного командования ВМФ, Невского судостроительно-судоремонтного завода ОСК и почетные гости.


Средний морской танкер проекта 23130 «Алексей Шеин» был заложен в Шлиссельбурге 16 марта 2023 года. Судно является третьим в серии средних морских танкеров проекта 23130 после головного танкера «Академик Пашин», а также первого и второго танкеров «Василий Никитин» и «Инженер-адмирал Котов».

Танкер представляет однопалубное судно с двойным корпусом в районе грузовых танков, способное ходить в северных широтах. Он может без швартовки к другому судну или кораблю передавать или принимать несколько видов жидких грузов: дизельное топливо, мазут, керосин, масло, воду, а также принимать, хранить, транспортировать и передавать сухие грузы с помощью системы траверзной передачи грузов в море.

0
Дедвейт (т)9000
ТТХ проекта 23130
Дедвейт (т)9000



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости