/ аварийность и чп

Буксир «Печак» пришел на помощь аварийной яхте «Дейзи»

0 12 1 мин
Яхта находилась на переходе между портом Владивосток и портом Петропавловск-Камчатский, когда у нее вышел из строя главный двигатель.

Экипаж буксирно-спасательного судна «Печак» завершил буксировку аварийной парусно-моторной яхты «Дейзи» в порт Петропавловск-Камчатский.

Буксир «Печак» пришел на помощь аварийной яхте «Дейзи» / Фото: Морспасслужба
Буксир «Печак» пришел на помощь аварийной яхте «Дейзи» / Фото: Морспасслужба

После поломки главного двигателя яхта «Дейзи» потеряла ход и не могла двигаться под парусом, начался неконтролируемый дрейф в сторону открытого моря, что создавало прямую угрозу безопасности двух членов экипажа.

После получения сигнала о помощи на пульт МСПЦ Петропавловск-Камчатский в район оперативно направили спасательное судно «Печак». Спасатели обнаружили яхту, пересадили на «Печак» двух яхтсменов и отбуксировали «Дейзи» в пункт назначения порт Петропавловск-Камчатский для дальнейшего ремонта, сообщает Морспасслужба.


Буксир «Печак» проекта NE025 построен на «Окской судоверфи» по проекту «Нордик Инжиниринг» для Камчатского филиала Морспасслужбы.

0
ТТХ проекта NE025
Валовая вместимость (т)388
Водоизмещение (т)482
Длина габаритная (м)29,6
Ширина габаритная (м)9,5
Высота борта (м)3,3
Осадка судна (м)3,2
Скорость (уз)11
Грузоподъемность (т)388



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости