реклама

Судно снабжения для трубоукладчиков "Северного потока - 2" направилось в германский Мукран

0 137 1 мин
Судно снабжения "Балтийский исследователь", которое с трубоукладочной баржей "Фортуна" ведет укладку датского участка "Северный поток - 2", направилось в германский порт Мукран, где хранятся трубы для газопровода.
Как пишет ТАСС, расчетной время прибытия судна "Балтийский исследователь" в германский порт - 19:00 по местному времени (21:00 по московскому времени).

Трубоукладочная баржа "Фортуна" возобновила укладку газопровода "Северный поток - 2" в датских территориальных водах 24 января. Как сообщало датское морское управление, наряду с трубоукладочной баржей "Фортуна" вести укладку газопровода в исключительной экономической зоне Дании в период с 15 января будет судно снабжения "Балтийский исследователь" и судно "Мурман".
"Фортуна" в настоящее время находится в зоне строительства "Северного потока - 2", южнее острова Борнхольм. Неподалеку от баржи находится судно-буксир "Катунь" и российские суда снабжения "Умка" и "Иван Сидоренко". Ранее они сопровождали судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое называлось одним из возможных достройщиков "Северного потока - 2".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование