реклама

Судно "Северная Двина" прибыло в Роттердам для испытания дноуглубительного оборудования

0 723 1 мин
Дноуглубительное судно "Северная Двина" 30 мая 2016 года прибыло в Роттердам (Нидерланды) для проведения заключительных испытаний оборудования.
В течение трех недель на судне будут проводиться регулировка и настройка дноуглубительного оборудования, а также его испытание на воде. Затем, после проведения короткого докового осмотра, "Северная Двина" будет подготовлена для перехода в Архангельск. После завершения всех испытаний, 21 июня, на земснаряде проведут День открытых дверей, сообщает Росморпорт.

Проект дноуглубительного судна с объемом трюма 2 000 м3 отвечает наиболее современным требованиям  суровых климатических условий северного региона. "Северная Двина" способна работать в температурном диапазоне окружающего воздуха от -35°C до +40°C. Земснаряд оснащен необходимым высокопроизводительным дноуглубительным оборудованием, а также дополнительным оборудованием, позволяющим проводить дноуглубление в ограниченных зонах у пирсов и причалов.

Спуск корпуса судна состоялся в ноябре 2015 года, после чего были проведены достроечные работы и ряд испытаний, подтверждающих его характеристики.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события