реклама

Судно-гигант Каспия восстановили

0 2122 1 мин
Судно начали испытывать после работ.
Корпус кранового судна "Генерал Алиага Шихлинский" прошел капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского каспийского морского пароходства.
 
Крановое судно "Генерал Алиага Шихлинский" / Азербайджанское каспийское морское пароходство

Одно из судов-гигантов на Каспии ремонтировался в плавдоке завода "Биби-эйбат". Он входит в азербайджанский Каспийский морской нефтяной флот. 

Корабелы восстановили протекторы защитники и донно-боковые арматуры, на подводной и надводной частях судна заменили металлические доски и защитные металлические ремни, которые были в непригодном состоянии, обновили защитные колеса (фендеры) на каждом из бортов. Судно грузоподъемностью в 600 тонн также очистили и окрасили. 

Роулсы на грузовой палубе, используемые при швартовке, привели в рабочее состояние. На верфи также заменили поврежденные металлические конструкции, используемые при прикреплении грузов. К тому же, были очищены масляные и водяные охладители главного двигателя. Работы коснулись системы труб на судне, санитарных узлов и жилых помещений, водонепроницаемых дверей, иллюминаторов и вентиляционных дверей. На судне появилась новая мебель.

"Генерал Алиага Шихлинский" уже спущен на воду и испытывается для ввода в работу.
 
Крановое судно "Генерал Алиага Шихлинский" / Азербайджанское каспийское морское пароходство
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события