реклама

Суда Ленского объединенного речного пароходства активно работают в западном секторе СМП

2 237 1 мин
В межнавигационный период в порту Архангельска отстаивалось 5 единиц флота "ЛОРП", которые весной прошли подготовку к навигации: был произведен качественный судоремонт, получено навигационное снабжение, экипажи прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.
Как сообщает пресс-служба "Ленского объединенного речного пароходства", теплоход "Святитель Иннокентий" под руководством капитана Николая Серина первым вышел в рейс по Северному морскому пути 2 июля. "Сибирский" доставил генеральные грузы для строительства газоконденсатного месторождения. 12 июля в порту Харасавэй прошла распаузка теплохода. Сегодня из Архангельска на порт Умба выйдет второй "Сибирский" пароходства – "Капитан Пашнин" под управлением капитана Валериана Дианского. Теплоход доставит щебень из Умбы в порт Харасавэй, после чего вместе с судном "Святитель Иннокентий", будет перевозить генгрузы для Газпрома. В Архангельске морской буксир "ПАК" прошел докование. Идёт активная подготовка нефтеналивных барж МН-4001 и МН-4002 к очередному предъявлению Морскому регистру (РМРС). После предъявления буксир "ПАК" под управлением капитана Сергея Лагунова поведет баржи с нефтепродуктами по СМП на Восток. В Архангельске в служебной командировке находится заместитель исполнительного директора по безопасности судоходства ПАО "ЛОРП" Максим Барбашев, который контролирует подготовку и выход флота в рейсы.       
 
"Сибирский" / Фото: "ЛОРП", ОАО
                                                               



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Попов Александр Николаевич, 14.07.2021, 07:47мдя.... а мой СИБИРСКИЙ 2102 , который принимал с нуля в 1981 году пашет в Парагвае...
-0+
#Попов Александр Николаевич, 14.07.2021, 07:52в 2018 году погрузил в Тикси на КАПИТАН ПАШНИН яхту NIKOLE до Архангельска, на которой отходил две навигации..
Свежие новости