реклама

Студенты ВГУВТ отбыли на фрегат "Херсонес"

1 189 1 мин
Студенты факультета судовождения Волжского государственного университета водного транспорта отправились на летнюю производственную практику на учебном парусном судне "Херсонес". 30 марта состоялись торжественные проводы студентов в их первое морское путешествие.

Об этом сообщают в Росморречфлоте.

В этом году студентов с Волги на "Херсонесе" ждет двухмесячная морская практика. Во время нее студенты получат плавательный ценз, необходимый для дальнейшей работы по специальности, им также будут прочитаны курсы лекций по специальным предметам.
 

- Для прохождения практики мы отобрали лучших студентов, которые отличились не только хорошей успеваемостью, но и тягой к морской романтике, - сообщил капитан дальнего плавания, декан факультета судовождения Михаил Чурин. – Я хотел бы особенно отметить старшину нашей группы практикантов Александра Тихомирова. Он отлично проявил себя уже на этапе организации поездки, с ним ребята не пропадут!

В прошлом году студенты университета также несли вахты на "Херсонесе". Впечатлений привезли массу: открыли морской парад посвященный Дню ВМФ в городе-герое Севастополе, посетили города воссоединившегося с Россией Крыма, отпраздновали День города Ялта, 200-летие рождения художника Айвазовского в Феодосии (там за несколько часов парусник посетило 8, 5 тысяч человек в режиме открытого трапа). Но самым важным, по признанию самих ребят, было получить опыт работы в судовом экипаже, освоить обязанности матроса морского судна. 

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Елагин Николай Александрович, 01.04.2018, 12:54До свиданья Херсонес! Здравствуй чёрный список Цензора!)))) Молчите и не портите парням карьеру- никто не застрахован от захода в украинские порты...
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы