реклама

Строящемуся в Хабаровске земснаряду "Амурский-203" выбрали крестную маму

0 169 1 мин
На Хабаровском судостроительном заводе (входит в ОСК) прошёл финал выборов крестной матери для строящегося земснаряда "Амурский-203". В состав комиссии наряду с руководством завода во главе с генеральным директором Андреем Бекасовым вошли начальник отдела по работе с предприятиями ОПК дальневосточного филиала ПАО "ПСБ" Денис Фирсаков и заместитель руководителя ФБУ "Администрация Амурводпуть" Роман Пехтерев.

Отбор проходил в два этапа. Первый заочный этап (подача документов) завершился 2 апреля. На втором очном этапе, который состоялся 12 апреля, выбрана крестная мать судна. Конкурсантки прошли проверку на знание истории завода и технические характеристики земснаряда, географии и гидрологии, а также танцевальный этап. В трудном и напряжённом соревновании победила – Сиденко Инна Михайловна, бухгалтер АО "ХСЗ".
 

Жюри по выбору крестной матери земснаряда предстоял сложный выбор / Фото:
Жюри по выбору крестной матери земснаряда предстоял сложный выбор / Фото: "Хабаровский судостроительный завод", ОАО


Строительство земснаряда "Амурский-203" ведется в рамках контракта между ХСЗ и "Судоремонтно-судостроительной корпорацией" (ССК, г. Нижний Новгород), заключенного в декабре 2021 года. Закладка судна состоялась 29 июня 2022 года, сообщает Telegram-канал АО "Хабаровский судостроительный завод".


Земснаряды проекта 4395, разработанного Ростовским ЦПКБ "Стапель", предназначены для разработки шаландно-рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов, дноуглубления на акваториях и судоходных путях, намыва дамб, с возможностью выдачи грунта в шаланды.

 

Как ранее сообщал Корабел.ру, в рамках строительства на Хабаровском судостроительном заводе дноуглубительного судна "Амурский-203" началась его обстройка силами компании "ВолгаТатСудоремонт" из Казани.

 

Болельщики активно поддерживали кандидатов в крестные матери / Фото: Телеграм-канал АО
Болельщики активно поддерживали кандидатов в крестные матери / Фото: Телеграм-канал АО "Хабаровский судостроительный завод"
Водоизмещение (т)1005,0
Длина габаритная (м)65,56
Ширина габаритная (м)10,89
Высота борта (м)3,65
Осадка судна (м)2,0
ТТХ проекта 4395
Водоизмещение (т)1005,0
Длина габаритная (м)65,56
Ширина габаритная (м)10,89
Высота борта (м)3,65
Осадка судна (м)2,0




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости