реклама

Строительство Технопарка ГМУ им. Ушакова идет с опережением графика

0 96 1 мин
В ГМУ имени Ушакова рассказали о ходе строительства нового Технопарка. По оценкам специалистов, реализация проекта идёт с существенным опережением графика. На данный момент завершено строительство первого этажа здания, начато возведение второго.

Заказчиком объекта выступает государственная организация ФКУ "Ространсмодернизация". Государство выделило "Ространсмодернизации" по федеральной программе "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" порядка 860 млн рублей. Строительство объекта ведет генеральный подрядчик ООО "СПК "Мегапир".

 

"Строительство Технопарка полностью финансируется из средств федерального бюджета. Университет является идеологом проекта и будущим его пользователем. В ходе проектирования были проработаны все детали объекта - от архитектурного облика до оснащения современным учебным оборудованием, проработаны открытые пространства, лаборатории и аудитории для курсантов университета. При строительстве у нас есть возможность взаимодействовать с заказчиком и застройщиком, излагать свои потребности и пожелания в части принимаемых решений по самому зданию, дизайну помещений и рекреаций, оснащению и расстановке оборудования, благоустройству территории и т.д. По всем вопросам нам идут на встречу. После завершения строительства вуз получает готовый к эксплуатации объект. Сегодня мы делаем всё для того, чтобы учащимся и преподавателям, в будущем, было удобно и комфортно обучаться и работать в Технопарке", - подчеркнул проректор ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова Анастас Боран-Кешишьян.

 

Строительство нового корпуса вошло в активную стадию и идет с серьезным опережением графика. Проведены фундаментные работы и устройство свайного основания здания. На данный момент завершается строительство первого этажа, возводятся железобетонные стены и колонны второго этажа объекта, сообщает ФГБОУ ВО "ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова". 

 

Возведение технопарка ГМУ им. Ушакова ведет со значительным опережением / Фото: ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова
Возведение технопарка ГМУ им. Ушакова ведется со значительным опережением / Фото: ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова

 

Технопарк ГМУ им. адмирала Ф. Ф. Ушакова предназначен для обеспечения профессионального практического обучения курсантов вуза, проведения лабораторных работ, инженерной подготовки плавсостава и работников береговой инфраструктуры флота. Общая площадь здания составит более 4 тысяч кв.м. Внутри корпуса планируется разместить 11 лабораторий: судомоделирования и прототипирования, альтернативных и возобновляемых источников энергии, гидропневмоавтоматики, мехатроники, электромонтажа и автоматизированных электроприводов, насосной и компрессорной техники и других. Все они будут оснащены современным учебным, информационным и телекоммуникационным оборудованием. Одновременно в трёхэтажном корпусе смогут обучаться более 500 курсантов. Реализация проекта позволит значительно повысить качество фундаментального образования в области естественно-научных дисциплин.

 

Технопарк изменит и внешний облик вуза. Новое здание станет "лицом" Ушаковки, здесь будет располагаться главный вход в университет. Технопарк соединят с корпусом Юг переходной галереей. Завершить строительство предполагается в начале 2024 года.

Строительство Технопарка ГМУ им. Ушакова / Фото: ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова
Строительство Технопарка ГМУ им. Ушакова / Фото: ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф