реклама

Stena Bulk представила концепт нового гибридного балкера InfinityMAX

0 1241 1 мин
Stena Bulk представила уникальную новую концепцию, разработанную не только для удовлетворения потребностей в экологически чистых, безуглеродных перевозках, но и для улучшения обработки влажных и сухих грузов, улучшения портовых операций и включения новейшие технологии, включая полуавтономное судоходство.
Концепция InfinityMAX, которая предназначена для перевозки как сухих, так и влажных грузов в модульных отсеках, включает в себя несколько новых основных принципов, которые, по мнению компании, представляют собой смену парадигмы в грузовых перевозках.
 
Фото: Stena Bulk

Помимо объединения нескольких типов грузов, эффективность будет повышена за счет использования стандартизированных и модульных грузовых единиц, которые упростят погрузку и транспортировку сыпучих и навалочных грузов. Stena Bulk сравнивает модульные грузовые единицы с контейнерами, которые произвели революцию в интермодальной торговле грузовыми перевозками.

"Применение передовых технологий, включая водородное топливо и другие меры по повышению эффективности, означает, что это концепция судна, которая доказывает нашу основную философию, согласно которой инновации являются ключом к коммерческому успеху, учитывая проблемы, с которыми мы все сталкиваемся", - сообщает представитель компании.

Концепция InfinityMAX способствует более эффективному использованию мирового парка техники и созданию потенциала для более стандартизованных цепочек поставок. 

Модульные грузовые контейнеры также уменьшили бы ненужное воздействие на окружающую среду пустых танков, отправляемых по всему миру в поисках нового груза.
Модульные блоки также были спроектированы так, чтобы их можно было выгружать за пределами портов и поднимать буксирами, что позволяет избежать заторов и значительно сократить время вызова.

Концепция будет использовать водород в качестве судового топлива и ветряных турбин для выработки дополнительной энергии. Складные крылья и корпус из акульей кожи также были включены в концептуальный дизайн для значительного повышения эффективности.

Хотя суда будут укомплектованы экипажем из соображений безопасности и гибкости, Stena Bulk разработала концепцию как полуавтономную, чтобы удовлетворить будущие потребности в эффективных операциях без ущерба для безопасности. InfinityMAX также улучшит самочувствие экипажа на борту, создав устойчивую рабочую среду.

 
"Stena Bulk", Ltd Гетеборг
+7 46 31 85 50 00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф