реклама

Старое списанное судно восстановили на Жатайской базе технической эксплуатации флота

0 247 1 мин
Восстановленный паром СПЖ-83 будут использовать для осуществления перевозок пассажиров на реке Амга в Якутии.
На Жатайской базе технической эксплуатации судоремонтные работы идут в плановом режиме. Как рассказал заместитель начальника по производству ЖБТЭФ Василий Плетеневский, сдачу флота в эксплуатацию в 2018 году можно считать удовлетворительной. Об этом передает пресс-служба ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП).

Продолжается сдача флота в эксплуатационную готовность. К настоящему моменту сдана 61 единица флота в Жатае и 18 единиц в поселке Ханлдыга. Планируется сдать в эксплуатационную готовность "ТО-1546", а в начале следующей недели - "СК-2016", "СК-2034", "БТВ-314", "БТК-610". Завершается предъявление и сдача в эксплуатацию несамоходных барж.
 
Паром СПЖ-83 во время ремонта / "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО


"Заканчиваем покраску на "ТО-1554" и после модернизации танкер спустим со слипа. Следом за ним будет спущен на воду танкер "Ленанефть-2030", после чего будут проведены гидравлические испытания трюмов и сдача судна регистру. В стадии завершения модернизационные работы на "ТО-1552" и "ОС-2000". Кроме того, на заводе полностью восстановлен паром СПЖ-83. Проведен большой объем работ: полностью заменена обшивка палуба, установлены новые двигатели – главный и вспомогательный, обновлен движительно-рулевой комплекс, судно оснащено новым электро-радиооборудованием, осуществлен ремонт аппарели", - рассказал Василий Плетеневский.

Старое списанное судно обрело новую жизнь и отправилось в Амгинский улус для осуществления перевозок пассажиров на Амге.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости