реклама

Стало известно, какие суда будут ремонтировать на Жатайской верфи в Якутии

0 597 1 мин
19 судов ЛОРП очередного предъявления со средним ремонтом подняты на судоподъемные сооружения, 18 находятся на слипе.
В предстоящий судоремонт структурным подразделениям Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП) предстоит выполнить большой объем модернизационных работ. Основная нагрузка ложится на Жатайскую базу технической эксплуатации флота. Об этом передает пресс-служба пароходства.

По информации начальника производственно-диспетчерского отдела Жатайской БТЭФ Василия Плетеневского, почти весь флот уже расставлен по пунктам отстоя. На зимний отстой, на сегодняшний день, в ЖБТЭФ установлено 87 единиц флота, 15 единиц отстаивается в Хандыге. 19 судов очередного предъявления со средним ремонтом подняты на судоподъемные сооружения, 18 находятся на слипе.

Василий Плетеневский: "Предстоит выполнить установку второго дна и второго борта на "ТО-1543", заменить дизель-генераторы, грузовой насос, водогрейный котел, перевести системы отопления и водоснабжения на полипропиленовые трубы, модернизировать грузовую систему, позволяющую перевозить два вида груза".

На танкере "Малая земля" в дополнение к вышеперечисленным работам будет произведена замена главных двигателей. На "Ленанефти-2021" будет установлено второе дно, заменен балластный насос, станции очистки сточно-бытовых вод, а также дооборудован счетчиками для бункеровки флота топливом и маслом.

"СК-2014" и СК-2018" оборудуют аппарельным устройством с расширением грузовой палубы для перевозки техники, а баржа "МП-1428" также будет дооборудована аппарельным устройством для перевозки автотехники.

Летом 2018 года в Жатайской БТЭФ приступили к достройке танкера проекта "ТО-1400", которому присвоено имя "Евгений Чистяков". В настоящее время сформированы носовая и кормовая надстройки, в зимний период продолжатся работы по корпусной части, систем и насыщения надстроек оборудованием. В навигацию 2020 года танкер должен включиться в транспортный процесс по перевозкам нефтепродуктов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости