реклама

Стало известно, как западные санкции отразились на гражданском судостроении в России

0 2186 1 мин
По словам главы "Объединенной судостроительной корпорации" Алексея Рахманова, российские предприятия столкнулись с трудностями при привлечении финансирования.
Санкции, которые наложили на Россию и ее предприятия западные страны, отразились на вопросах финансирования в гражданском судостроении. Об этом "Российской газете" рассказал глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов.

"Нас лишили возможности рассчитываться в долларах и брать кредиты в этой валюте. Конечно, это создает массу трудностей. Например, для нашей дочерней компании в Финляндии. И в целом делает нашу продукцию менее конкурентоспособной, поскольку мы вынуждены переходить на финансирование в российских банках. А оно по известным причинам обходится дороже, чем в любом западном", - поведал глава ОСК.
 
Евро / Pixabay.com


Между тем, по словам Рахманова, неизбежные трудности российские корабелы преодолевают. Он также выразил уверенность в том, что у российских властей есть "много возможностей разрешить ситуацию с финансированием не менее эффективно, чем при любых зарубежных заимствованиях".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дальприбор" станет экспонентом "Морского конгресса – Дальний Восток"
02:00 / события