реклама
28.01.2021 12:15 / вмф, вмф

Спуск на воду новейшего патрульного корабля "Сергей Котов" состоится 29 января

0 259 1 мин
29 января на Судостроительном заводе "Залив" состоится торжественная церемония спуска на воду четвертого из серии патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов".
Как пишет пресс-служба ВМФ, он строился на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького совместно с керченскими судостроителями. О готовности спуска корабля на воду доложено главкому ВМФ России адмиралу Николаю Евменову на рабочем совещании, где рассматривались вопросы надводного кораблестроения.
 
Патрульный корабль проекта 22160 / Министерство обороны России

Корабли проекта 22160 спроектированы Северным проектно-конструкторским бюро по заказу Главного командования ВМФ России и предназначены для несения патрульной службы по охране территориальных вод, патрулирования 200-мильной исключительной экономической зоны в открытых и закрытых морях, выполнения задач антипиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим кораблям и судам, экологического мониторинга окружающей среды в мирное время, эскортирования кораблей и судов на переходе морем, а также военно-морских баз и водных районов, а также операций в дальней морской и океанской зонах.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости