реклама

Специалисты ФГБУ "НЦБРП" обследовали плавучую фабрику "Белое море"

0 77 1 мин
19 июня 2023г специалистами Западного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРП" совместно с сотрудниками территориального управления Россельхознадзора было успешно проведено обследование нового траулера "Белое море" на соответствие требованиям стран-импортеров.

Траулер "Белое море" построен на верфях Выборгского судостроительного завода. Это третий в серии крупнотоннажный траулер проекта КМТ01. Серия состоит из четырех судов и строится для АО "Архангельский траловый флот" (входит в НП "Северо-Западный рыбопромышленный консорциум").


Судно "Белое море" - огромная плавучая фабрика по добыче и непрерывному производству рыбы. Траулер полностью автоматизирован, оснащен современным траловым комплексом последнего поколения и цехом по переработке рыбы, что дает судну возможность обработки до 160 тонн сырца в сутки.

Траулер "Белое море" / Фото:
Траулер "Белое море" / Фото: "Выборгский судостроительный завод", ОАО

Судно будет выпускать не только мороженую рыбу и мороженое рыбное филе, но также икру ястычную мороженую, субпродукты мороженые, жир рыбный, рыбную муку и консервы из печени трески.

Дедвейт (т)535
Водоизмещение (т)1940
Длина габаритная (м)86
Ширина габаритная (м)17
Осадка судна (м)4,88
Скорость (уз)15
Грузоподъемность (т)289



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события