реклама

Спасатели Камчатского филиала тренировались в тушении пожара на судне

0 142 1 мин
Спасатели Камчатского филиала Морской спасательной службы провели учения в морском порту Петропавловск-Камчатский. Тема учений — "Организация действий аварийно-спасательного подразделения при получении сигнала о возгорании на морском судне".
Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

При проведении данных учений особое внимание уделялось достижению следующих целей:
- проверка возможности сил и средств экипажей судов и аварийно-спасательных подразделений при борьбе с возгоранием и пожаром на судне;
- умение экипажа работать в команде;
- умение применять теоретические знания на практике. 
- проанализировать действия руководителей структурных подразделений Камчатского филиала в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий морских аварий, - сообщает Морспасслужба Росморречфлота.

Отмечается, что все участники учений смогли перенести теоретические знания в практическую деятельность и справились с устранением пожара. Сотрудники смогли в полной мере ознакомиться с технологическим оборудованием и опробовать его. Также во время учений были отработаны основные задачи:
-  схема организации связи;
- практические навыки при проведении аварийно-спасательных работ и тд.

В учениях участвовали буксиры ("Гроза"), спасательные катера и бункеровщики ("Капитан Мишин", "Айруп"). Эксперты отметили, что экипаж работал слажено, все цели учений были достигнуты. 

 
Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости