реклама

"Совкомфлот" в I полугодии увеличил чистую прибыль по МСФО в 2,5 раза - до $226,4 млн

0 75 1 мин
Чистая прибыль крупнейшей российской судоходной компании "Совкомфлот" по МСФО в январе - июне 2020 года увеличилась почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла $226,4 млн.
По информации ТАСС, выручка за отчетный период выросла на 19,8% и составила $951,3 млн. Показатель EBITDA увеличился на 54,7% - до $578,6 млн.

Генеральный директор "Совкомфлота" Игорь Тонковидов, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что запланированные на отчетный период производственные и финансовые показатели достигнуты, а показатель EBITDA за последние 12 месяцев впервые в истории компании превысил $1 млрд.

"Конъюнктура рынка морской транспортировки энергоносителей в I полугодии отличалась высокой волатильностью. Наряду с традиционной сезонной составляющей влияние на уровень фрахтовых ставок оказывали экзогенные факторы нерыночного характера, а также резкие колебания цен на нефтяном рынке, вызванные изменением условий соглашения ОПЕК+. В краткосрочной перспективе это способствовало росту спотовых и тайм-чартерных ставок, что позволило "Совкомфлоту" увеличить портфель срочных контрактов", - пояснил Тонковидов.

По его словам, благодаря своевременно принятым мерам пандемия коронавируса не оказала существенного влияния на деятельность компании.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство