реклама

Совет директоров Волжского пароходства одобрил сделку о продаже восьми танкеров

0 348 1 мин
В АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" состоялся совет директоров, на котором принято решение о продаже восьми нефтеналивных танкеров.
Данное решение соответствует долгосрочной стратегии Пароходства и Группы, предполагающей выход из сегмента перевозок нефти и нефтепродуктов. Нефтеналивные перевозки на протяжении последних нескольких лет были убыточными для Волжского пароходства.

Ранее, в сентябре 2022 года, Пароходство завершило продажу пяти нефтеналивных танкеров. Полный выход из сегмента нефтеналивных танкеров предполагается до конца 2022 года. Железнодорожный дивизион Группы завершил выход из сегмента нефтеналивных цистерн в 2021 году.

В дальнейшем Волжское пароходство планирует сосредоточить работу своего наливного флота исключительно на перевозках пищевых грузов, патоки и жидкой химии.

Волжское пароходство осуществляет свою деятельность с 1843 года. Собственный флот компании составляет более 200 судов для перевозок сухих и наливных грузов. Компания перевозит широкую номенклатуру грузов, в том числе продовольственные и гуманитарные, передает СК Волжское пароходство.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости