реклама

Сотрудники завода "Янтарь" повышают квалификацию

0 72 1 мин
Модернизация – это не только новое современное оборудование, но и высококвалифицированные кадры, способные в полной мере использовать все преимущества техники. Поэтому АО "ПСЗ "Янтарь" (входит в ОСК) уделяет большое внимание повышению квалификации основных производственных работников.

В цехе №50 прошло обучение 20 работников обслуживанию и программированию токарного станка модели РТ950ФЗ с системой ЧПУ. Обучение проводили специалисты рязанской компании "Станкодоктор" при содействии сотрудников заводского Учебного центра профессиональной квалификации (УЦПК).


Проводившие обучение специалисты отметили хороший уровень профессиональной подготовки заводчан "Янтаря". По словам участников мастер-класса, в значительной степени это был равноценный обмен опытом, знаниями, умениями, сообщает телеграм-канал завода.

 

Сергей Яшин, представитель компании "Станкодоктор", поделился мнением, что "сотрудники ПСЗ "Янтарь" смогут самостоятельно и с консультативной поддержкой выполнять ремонт современного оборудования. Нас приглашали для того, чтобы разобрать именно работу этого станка. Но, основываясь на опыте в эксплуатации, можно спокойно переносить его на пользование и другими станками, потому что общие принципы работы, гидравлики, механики".

Сотрудники завода "Янтарь" повышают квалификацию / Фото:
Сотрудники завода "Янтарь" повышают квалификацию / Фото: "Янтарь", ПСЗ

Преподаватель УЦПК Сергей Степанов  отметил практическую направленность обучения:  "Очень квалифицированно, очень грамотно рассказали, показали методику диагностики, составные части, порядок составления управляющих программ. То есть это были занятия и по теории с демонстрацией электрических схем по данному станку,  но в основном, занятия проводились непосредственно на станке".

 

Начальник цеха №50 Дмитрий Косов уверен, что "прошедшее обучение в дальнейшем позволит нам увеличить производительность труда, выполнять более качественно и быстро изделия, написание программ в полном масштабе. То есть функционал станка мы полностью раскроем  и можем им пользоваться в полном объеме. Непосредственно на этом оборудовании мы ожидаем увеличение производительности на 10-15%, что является очень хорошим показателем".


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости