реклама
22.09.2020 16:49 / события, события

Сотрудники Онежского судостроительно-судоремонтного завода удостоены правительственных наград

0 192 2 мин
В ходе торжественной церемонии спуска на воду строящейся шаланды проекта НВ-600 "Смелая", которая состоялась на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Виктор Свирский вручил высокие награды сотрудникам предприятия. 
Медалью "За заслуги перед Республикой Карелия" награжден Луданик Сергей Иванович, заместитель главного инженера – начальник энерго-механической службы Акционерного общества "Онежский судостроительно-судоремонтный завод".

Луданик С.И. является инициатором внедрения ряда передовых технологий строительства судов, он постоянно стремится к самостоятельному повышению профессионального и управленческого уровня. Сергея Ивановича отличает высокая работоспособность, стрессоустойчивость. В энерго-механической службе под его руководством сформирован стабильный коллектив, атмосфера в котором отличается инициативностью и ответственностью.

Почетным знаком Главы Республики Карелия "За вклад в развитие Республики Карелия" награждены: Выгляндалов Александр Владимирович – наладчик приборов аппаратуры и систем автоматического контроля; Ивашкина Екатерина Михайловна – руководитель группы проектирования корпусных конструкций; Лоскутов Николай Иванович – старший мастер корпусного производства.

Выгляндалов А.В. благодаря профильному образованию и солидному стажу работы в отрасли сформировался как грамотный и ответственный работник. Быстрота реакции и способность к принятию самостоятельных решений позволяют ему оперативно выявлять и устранять любые неисправности механизмов и автоматов при швартовых и ходовых испытаниях, что существенно сокращает сроки сдачи судов в эксплуатацию. Александр Владимирович щедро делится своими знаниями и навыками с молодежью. Многие работники считают его своим учителем, надёжным товарищем и другом, готовым оказать помощь в решении сложных производственных задач.

На протяжении многих лет Ивашкина Е.М. заслуженно возглавляет группу проектирования корпусных конструкций. Высочайшая ответственность, умение видеть поставленные задачи во взаимосвязи со всеми разделами проектов сложнейших судов и решать их самыми оптимальными и технологически выверенными способами снискали ей высокий авторитет профессионала среди коллег. Все молодые конструкторы с гордостью и благодарностью называют Екатерину Михайловну своим наставником.

Лоскутов Н.И. за 46 лет работы в отрасли прошел путь от ученика слесаря до старшего мастера корпусного производства. При его непосредственным участием построены корпуса всех судов, спущенных на воду и переданных заказчикам АО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод". Практический опыт, знание технологии судостроения позволяют ему в сжатые сроки и с максимальной эффективностью решать сложные задачи по организации производства, обеспечению промышленной безопасности на судах в постройке и на производственных площадках эллинга.



Благодарственные письма Главы Республики Карелия вручены:
- Падчину Игорю Геннадьевичу – мастеру электроремонтного участка;
- Лукке Альберту Ойвиевичу – слесарю-инструментальщику ремонтно-механического участка;
- Лысикову Александру Леонидовичу – начальнику корпусного производства;
- Меженю Анатолию Николаевичу – машинисту экскаватора службы транспорта и эксплуатации флота;
- Мельникову Ивану Анатольевичу – сборщику корпусов металлических судов;
- Мошникову Игорю Юрьевичу – сборщику корпусов металлических судов;
- Синельнику Анатолию Ивановичу – помощнику мастера службы транспорта и эксплуатации флота.

Коллектив Онежского судостроительно-судоремонтного завода от всей души поздравляет коллег с высокими наградами и желает радости и вдохновения, творческих успехов и новых производственных свершений.

Ваши энтузиазм, опыт и верность заводу заслуживают уважения и восхищения!
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости