реклама

Сотрудники Центра судоремонта "Дальзавод" прошли обучение основам бережливого производства

0 257 1 мин
Это одно из мероприятий национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", участником которого предприятие стало в сентябре этого года.
Сначала участники созданной на Дальзаводе рабочей группы прошли обучение, чтобы познакомиться с философией бережливого производства, методологией внедрения основных ее инструментов, - сообщает официальный сайт Правительства Приморского края.  

Обучение проходило по разработанной ФЦК методике и включало в себя не только теоретическую часть, но и практические примеры. Так, одна из применяемых на современном производстве систем – "5С".

Система 5С позволяет благодаря пяти простым правилам организовать для каждого сотрудника рациональное рабочее место, сократить потери, связанные с излишними перемещениями, и улучшить эргономику на рабочих местах.

В рамках обучения участники рабочей группы также узнали про основы производственного анализа. Это позволит им перейти на следующий этап – правильно выбрать пилотный поток на предприятии, проанализировать все его процессы и составить карту потока создания ценности. Только после этого вскроются все производственные потери, которые присутствуют на данном участке, и можно будет приступить к их устранению с помощью внедрения инструментов бережливого производства.

Как заявил исполнительный директор Центра судоремонта "Дальзавод" Юрий Беспалов, в рабочую группу вошли 23 сотрудника, отвечающих за развитие разных направлений деятельности предприятия.

- Итогом нашей совместной работы в рамках проекта станет снижение производственных затрат в первый год на 10%, во второй – на 15%, в третий – на 30 %, – сказал Юрий Беспалов.
Сайт Правительства Приморского края


 
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Пермская судоверфь" изготовит модульный причал для пассажирских судов
11:08 / судостроение