реклама

Состоялось заседание штаба сайровой путины

0 633 1 мин
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов провел в режиме видеоконференции провел заседание штаба сайровой путины. В ходе мероприятия были озвучены следующие данные Центра системы мониторинга рыболовства и связи: на 2 ноября в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне российскими рыбопромышленниками добыто около 21,4 тыс. тонн сайры, что почти на 43 тыс. тонн меньше уровня 2014 года. В исключительной экономической зоне Российской Федерации вылов составил порядка 18,3 тыс. тонн.
На отчетную дату на промысле находятся 26 российских судна, в том числе 25 единиц с традиционным способом лова и одно судно с автономной переработкой, а также плавбазы "Виктор Гаврилов", "Лангуста", "Залив Восток", и "Петр Житников". Два береговых рыбоперерабатывающих предприятия осуществляют переработку сайры – РК "Островной" и "Крабозаводск".

По данным пресс-службы ФАР, японские и южнокорейские суда завершили промысел в ИЭЗ России, вылов составил 42,1 тыс. тонн и 5,7 тыс. тонн соответственно.

В ходе заседания было отмечено, что основные промысловые скопления переместились в экономическую зону Японии, куда также могут переходить и российские суда.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события