реклама

Событие года. Паромное сообщение на линии "Усть-Луга – Калининград" отмечено бизнес-премией

0 225 1 мин
Выход парома "Генерал Черняховский" на линию "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" отмечен как "Событие года" в рамках присуждения премии "Профи – Итоги года" на основании экспертного мнения делового сообщества Калининградской области.

Диплом вручен заместителю директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" – начальнику Калининградского управления Андрею Мошкову, сообщил пресс-центр ФГУП Росморпорт".

 

Инновационный двухтопливный паром "Генерал Черняховский", построенный по заказу ФГУП "Росморпорт", работает на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" с 6 октября 2022 года. Его задача – обеспечить стабильное транспортное сообщение Калининградской области с основной территорией России. Схожее по характеристикам судно – железнодорожный паром "Маршал Рокоссовский" – вышло на линию в марте 2022 года. За время работы паромы совершили 59 рейсов, перевезли 7 185 вагонов и 3 968 единиц накатной техники.

 

По мнению экспертного совета премии "Профи – Итоги года", расширение морских перевозок между Калининградской и Ленинградской областями России играет ключевую роль в развитии региона и обеспечении его транспортной безопасности, способствует повышению мобильности бизнеса в регионе.

 

Бизнес-премия "Профи – Итоги года" – престижная региональная награда, отражающая общественное признание делового сообщества. Она присуждается с 2004 года за значительные достижения и заслуги компаниям, управленцам, предпринимателям – лидерам в сферах экономического и социального развития Калининградской области.

 

Генеральным подрядчиком по постройке серии выступает Невский судостроительно-судоремонтный завод из Ленинградской области. Фактически работы ведутся на верфи Kuzey Star Shipyard в Турции при участии корабелов Невского ССЗ. 

Головное судно  "Маршал Рокоссовский"
 

Паром "Генерал Черняховский" / Фото:
Паром "Генерал Черняховский" / Фото: "Росморпорт", ФГУП
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО Шлиссельбург
+7(812)335-25-60, +7(812)335-25-70
"Kuzey Star Shipyard", Ltd Стамбул
+90(216)392-62-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы