реклама

Со станции Мурманск состоялась первая отправка рыбопродукции железнодорожным транспортом

0 363 1 мин
Замена одного из этапов логистики с автотранспорта на железнодорожный связана с экономическими приоритетами и организацией сервиса для рыбопромышленных компаний Мурманска.

23 декабря двадцать рефрижераторов с рыбопродукцией весом более пятисот тонн отправляются в Китай. При том первый этап логистики осуществляется железнодорожным транспортом по маршруту Мурманск – Санкт-Петербург, порт КТСП (контейнерный терминал), далее - морем в Китай. 

 

В этот раз Норебо Логистика (входит в рыбопромышленный холдинг Норебо), отправляет в Китай черный палтус.

 

Интеграция цепей перевозки на фоне внешнеэкономических реалий спровоцировала поиск новых логистических решений. Ранее перевозка осуществлялась – через Голландию. 

В целом организация железнодорожной логистики из Мурманска имеет ряд преимуществ: 

 

  • это создание депо рефрижераторных контейнеров, что дает возможность клиентам получать оборудование для загрузки по запросу, не ожидая доставки из Санкт-Петербурга; 
  • расширяет логистические возможности, в частности позволяет совмещать способы доставки;
  • по ряду маршрутов сокращается транзитное время;
  • обеспечивает сохранение качества продукции при доставке за счет жесткого контроля температурных режимов;
  • регулярный сервис с расписанием выхода из Мурманска, что позволит более детально планировать логистику и продажи. 

 

 "Данная отправка тестовая, позволяет проверить возможности (Норебо Логистика) коммуникаций с портом. Для нас это новый вариант комплексной работы. Мы нацелены настроить сервис в Мурманске, организовать депо контейнеров с продуманным регламентом оперативной работы, выдачи контейнеров, загрузки и отправки", - комментирует Владимир Вальтер, генеральный директор ООО "НОРЕБО ЛОГИСТИКА".

 

Сменились приоритеты экспорта, сегодня надежным партнером является Китай. Страна в текущем году приняла фактически на 60 % больше водных биоресурсов по сравнению с предыдущими периодами. Требования Китая к противоковидным мерам регулярно меняются в сторону ужесточения, однако Норебо отвечает всем запросам принимающей стороны в обеспечении безопасности поставляемых грузов. 

 

Стоит также отметить, что увеличение объемов экспорта не обременяет российские прилавки: холдинг обеспечивает рыбой страну в объемах, которые соответствуют запросу потребителя. Так, областная ярмарка "Наша рыба" практически на 90% представлена продукцией ГК Норебо.

 

Сегодня в новых экономических условиях транспортно-логистические услуги претерпевают значительные изменения: осваиваются новые рынки, меняются партнеры и маршруты, растет деловая активность. Холдинг Норебо запуском терминала "Ударник" обеспечит в этой цепи организацию контейнерного оснащения. В перспективе железнодорожная транспортировка из Мурманска будет отработана и при необходимости усовершенствована. 

"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт