реклама
03.02.2021 13:03 / события, события

СНСЗ подтвердил соответствие международному стандарту системы экологического менеджмента

0 521 1 мин
Система экологического менеджмента (СЭМ) Средне-Невского судостроительного завода сертифицирована международной инспекционно-сертификационной компанией "Bureau Veritas" - одним из мировых лидеров в области испытаний, инспекций и сертификации.

В конце 2020 года на предприятии проведен сертификационный аудит. В ходе проверки тщательно изучены действующие на верфи стандарты системы экологического менеджмента, проведён анализ функционирования СЭМ. Кроме того, руководители подразделений и работники верфи прошли ряд интервью, посвящённых вопросам экологии и охраны окружающей среды.

Основными целями СНСЗ в рамках системы экологического менеджмента являются снижение неблагоприятного воздействия на окружающую среду и улучшение экологических результатов деятельности завода. Внедрение СЭМ позволяет предприятию осуществлять оперативный мониторинг технологических процессов и корректировать их воздействие на окружающую среду.
 

"Средне-Невский судостроительный завод уделяет особое внимание вопросам повышения экологичности своего производства. Системный подход СНСЗ к экологическому менеджменту, реализация экологической политики Общества, принятое решение о необходимости добровольной сертификации СЭМ позволит не только смягчить воздействие производства на окружающую среду, но и даст нашему заводу дополнительные конкурентные преимущества, повысит его авторитет в глазах партнёров и потенциальных заказчиков как экологически ответственного предприятия" – отметил генеральный директор АО "СНСЗ" Владимир Середохо.

В течении 2020 года на Средне-Невском судостроительном заводе проведён ряд природоохранных мероприятий. Выполнена расчистка площадки устаревшего нефтехозяйства, проведена подготовка его территории к рекультивации и установке локальных комплексов сооружений очистки сточных вод. На заводе внедряется система раздельного сбора отходов. На постоянной основе производится мониторинг загрязнения окружающей среды - отборы проб воды, воздуха в границах санитарно-защитной зоны. В 2021 году запланирована модернизация части вентиляционных систем предприятия.

 

"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости