реклама

Сломался паром "Аркадий Филатов"

0 1017 1 мин
Новый паром "Аркадий Филатов", не проработав в штатном режиме и двух недель, уходит на ремонт. Паром курсировал в Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области в тестовом режиме с осени, пока подготавливались необходимые документы.
В нормальном режиме паром начал курсировать с 9 декабря и сделал свой последний рейс 19 числа этого же месяца. Теперь же, уже привыкшие к удобству нового парома, 3,5 тыс. жителей поселка Вознесенье вынуждены ломать голову - когда и как им добираться на работу или по делам на другой берег реки Свирь.

Портал vev.by напоминает, что паром – детище "Невского судостроительно-судоремонтного завода". Он был спущен на воду 15 мая и предназначен для перевозки 100 пассажиров и 16 единиц легкового транспорта. Стоимость судна составила 189,5 млн рублей.

Директор Лодейнопольского ДРСУ Виктор Фёдоров сообщил, что у нового парома вышла из строя муфта винта. Его сотрудники вторые сутки пытаются подготовить к работе старый летний паром, который на следующей неделе, по его словам, начнет перевозить людей и транспорт.
 
При этом старый паром сможет функционировать только при плюсовой температуре.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство