реклама

Следком и транспортная прокуратура проверяют случай с опрокидыванием маломерного судна

0 34 1 мин
Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в связи с публикацией в СМИ информации о затоплении маломерного судна, перевозящего людей из зоны подтопления, проводится проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном).

Днем 6 апреля 2024 года моторная лодка с пассажирами перевернулась во время эвакуации из затопленной зоны села Полудни в Самарской области. Маломерное судно наехало на подтопленное дерево и перевернулось, в результате чего пассажиры, в том числе двое маленьких детей, оказались в реке Малая Кинель. Пассажиры находились в спасательных жилетах и сумели спастись.

Следователи СК на транспорте устанавливают все обстоятельства и причины происшествия, проверяются, были ли соблюдены судоводителем правила движения и эксплуатации водного транспорта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

 

Проверку обстоятельств происшествия ведет и Приволжская транспортная прокуратура.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электростанции от КМЗ помогут "Газпрому" в обустройстве крупнейшего месторождения газа
09:38 / пресс-релизы