реклама

СК выясняет обстоятельства ЧП с теплоходом, севшим на мель в Вологодской области

0 175 1 мин
Следователи выясняют обстоятельства, при которых сегодня на реке Шексна сел на мель теплоход "Санкт-Петербург", следовавший из Нижнего Новгорода со 166 пассажирами на борту. Об этом сообщило Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.
"Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту оказания капитаном теплохода "Санкт-Петербург" услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщили в следственном управлении.

По информации ТАСС, на данный момент установлено, что теплоход "Санкт-Петербург", следовавший по реке Шексна из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург, со 166 пассажирами и 90 членами экипажа на борту сел на мель в 27 км от Череповца. В результате происшествия никто не пострадал. Следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего, добавили в следственном управлении.

Как отмечалось ранее, сообщение о том, что теплоход сел на мель, поступило в ГУ МЧС по Вологодской области сегодня в 08:00 мск. Капитан теплохода сначала самостоятельно предпринимал попытки по снятию судна с мели, но они не увенчались успехом, и на помощь был направлен буксир-толкач. Позднее он успешно снял теплоход с мели, сообщало ГУ МЧС. Теплоход вышел из Нижнего Новгорода 14 мая и должен был прибыть в северную столицу 20 мая.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге спущен на воду третий катамаран проекта "Котлин"
11:25 / судостроение