реклама

Sitronics KT представила российские технологии автономного судовождения представителям Катара

0 484 1 мин
В рамках Петербургского международного экономического форума Sitronics KT представил технологии автономного судовождения катарской транспортно-логистической группе Milaha (Qatar Navigation QPSC) во время делового визита в компанию.
Sitronics KT представила российские технологии автономного судовождения представителям Катара / Фото: Sitronics


Делегация с участием исполнительного вице-президента Андерса Лунда Кристенсена, исполнительного вице-президента Гаутама Лаксминараяна Беллура и вице-президента Мэтью Эдриана Лакхерста посетила санкт-петербургскую компанию Sitronics KT, ведущего российского производителя морских интеллектуальных систем и разработчика средств автономной навигации (а-Навигации). Руководители катарской государственной холдинговой компании Milaha получили приглашение лично познакомиться с российскими технологиями автономного судовождения в ходе переговоров на площадке ПМЭФ с директором Центра по продвижению технологий автономного судовождения МАРИНЕТ РУТ Александром Пинским.
 

Sitronics KT представила российские технологии автономного судовождения представителям Катара / Фото: Sitronics KT


Во время визита руководителям катарской компании были представлены технические решения и регуляторные подходы в области автономного судовождения, разработанные в России, а также продемонстрирована работа систем а-Навигации в условиях реальной эксплуатации.
 

Sitronics KT представила российские технологии автономного судовождения представителям Катара / Фото: Sitronics KT


"Россия является пионером в области внедрения автономного судовождения. В этом году мы завершаем крупнейший в мире пилотный проект по а-Навигации и переходим к эксплуатации автономных судов в рамках национального эксперимента, утвержденного правительством Российской Федерации в декабре 2020 года. И мы, безусловно, заинтересованы в распространении наших технологий на мировом рынке", - заявил президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

 


Подписаться
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости