реклама
20.10.2021 09:43 / порты, экология

Системный экомониторинг подтвердил качество воздуха в границах АО "Восточный Порт"

0 61 1 мин
В июле-сентябре экологи произвели отбор почти 700 проб воздуха на показатели "взвешенные вещества" и "угольная пыль"

Специалисты отдела экологии и аккредитованной санитарно-экологической лаборатории АО "Восточный Порт" подвели итоги системного контроля качества воздуха в зонах хозяйственной деятельности предприятия. Проведенный анализ за 3 квартал 2021 года показал эффективность работы систем пылеподавления на комплексах и в очередной раз подтвердил соответствие качества воздуха требованиям природоохранного и санитарного законодательства РФ. Об этом сообщила пресс-служба стивидорной компании.
 

С начала июля по конец сентября экологи произвели отбор почти 700 проб воздуха на показатели "взвешенные вещества" и "угольная пыль" – около 30 в рабочей зоне рядом со стационарными и передвижными источниками, 390 на границах санитарно-защитных зон предприятия и свыше 280-ти в местах непосредственного проведения работ по выгрузке вагонов, сортировки и погрузки угля на суда на показатели "углерод пыли".

Результаты мониторинга атмосферного воздуха в 2021 году и в предыдущие годы показывают полное соответствие нормам российского природоохранного законодательства. Вместе с тем, эффективность очистки воздуха на производстве, после модернизации аспирационного оборудования, которая была проведена в рамках комплекса природоохранных мероприятий, направленных на минимизацию воздействия перевалки угля на окружающую среду, составляет порядка 96-98%, отмечают специалисты Отдела экологии АО "Восточный Порт".

 

"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости