реклама

Система Vericut от "Би Питрон", ООО

0 948 1 мин
Для повышения эффективности использования оборудования с ЧПУ контроль процесса обработки необходимо осуществлять на компьютере, до реального выхода на станок. Для этих целей используется виртуальный производственный комплекс VERICUT (разработка компании CGTech, США).
VERICUT использует в качестве входной информации управляющую программу для станка с ЧПУ. Выполняется реалистичная имитация процесса обработки, обнаружение зарезаний и контроль столкновений инструмента и державки с заготовкой, приспособлениями и узлами станка. Имеется возможность сравнения спроектированной детали с деталью, полученной после обработки. Выполняется оптимизация режимов резания с целью сокращения времени обработки и обеспечения равномерной нагрузки на инструмент.

Можно создавать описания станков с ЧПУ, чтобы затем выполнять реалистичную имитацию движений узлов и органов станка при обработке. VERICUT позволяет организовывать интерфейсы с различными CAD/CAM-системами, создавать пользовательские приложения.

Модули VERICUT
1 Vericut Verification 3-координатная реалистичная имитация и контроль обработки
2 Multi-Axis Дополнение до 4- и 5- координат при имитации и контроле обработки
3 Auto-Diff Сравнение исходной CAD-модели с результатами обработки
4 OptiPath Оптимизация режимов резания
5 Model Export Формирование CAD-модели на основании управляющей программы
6 Machine Simulation Реалистичная имитация движений исполнительных органов станка
7 Machine Developer's Kit Средства создания 3D-моделей станков
8 CAD/CAM Interfaces Интерфейсы в форматах различных CAD/CAM-систем (Unigraphics, CATIA, Pro/E и др.)

Верификация
Верификация обеспечивает реалистичную имитацию и контроль для фрезерной и токарной обработки, а также обнаружение таких ошибок, как неправильное построение траектории инструмента, недостаточная точность обработки, врезание на ускоренной подаче, столкновения инструмента или дежавки, столкнове-ния с зажимным приспособлением и оснасткой, ошибки постпроцессора.

В любое время можно изменять вид и масштаб модели, выполнять сечения, устанавливать полупрозрачный режим. Можно измерять толщину стенок, объем, расстояния, углы и др.

Верификация управляющих программ выполняется для широкого спектра систем ЧПУ. При этом поддерживаются команды коррекции инструмента, сверлильные циклы, подпрограммы и т. д. Имеются средства для создания и редактирования описаний систем ЧПУ, а также для конвертирования УП.

Оптимизация режимов резания

Оптимизация выполняется путем корректировки значений подачи с учетом условий резания и удаляемого припуска, и дает возможность значительно сократить общее время обработки детали. Она может применяться для черновой, получистовой, чистовой и высокоскоростной обработки. При оптимизации используется встроенная база знаний.

Реалистичная имтация работы станка
При многокоординатной обработке совместная работа линейных и поворотных исполнительных органов станка может привести к столкновениям и поломке инструмента, приспособлений или узлов станка. Реалистичная имитация работы станка, с контролем столкновений, помогает избежать таких ситуаций. Система контролирует столкновения инструмента, державки, шпинделя, зажимного приспособления, заготовки, исполнительных органов и узлов станка.

Имеющаяся в системе библиотека станков содержит широкий спектр моделей многокоординатного оборудования. Можно создавать собственные описания станков или редактировать имеющиеся.
"Би Питрон", ООО Санкт-Петербург
+7(812) 272-16-66, 273-30-04



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события