реклама

Sitronics Group планирует приступить к тестированию автономного судовождения на судне Ecovolt

0 58 1 мин
Внедрять системы автономного судовождения на пассажирских судах в компании собираются в следующем году. В рамках закона.

В настоящее время Sitronics group проводит испытания эксплуатации системы автономного судовождения на двух паромах "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский", курсирующих между Калининградом и Санкт-Петербургом. В 2022 году система прошла опытную эксплуатацию на буксире на реке Томь. Sitronics group планирует начать внедрять системы автономного судовождения на своих пассажирских судах уже в 2024 году, передает ТАСС.


"Сейчас мы планируем проведение тестирований технологии на собственном опытном электросудне Ecovolt без пассажиров на борту как в автономном, так и в дистанционном режимах управления судами с возможностью перехода на ручное в акватории верфи. Это опытное электросудно, произведенное на верфи Emperium, входящей в Sitronics Group. Мы действуем в соответствии с законодательством и не планируем проводить испытаний в полностью автономном режиме с пассажирами", - рассказал вице-президент по программным продуктам и решениям Sitronics Group Павел Дрейгер.


Помимо того, "Росморпорт" также планирует запустить экологическое судно с элементами беспилотного управления на Дальнем Востоке в 2025 году. О планах внедрять автономные системы судовождения заявляла и транспортная компания Fesco.
 

В рамках проекта "Судостроительные заводы России" Виктория Корабеловна посетила современную верфь "Эмпериум".

 

Катамаран Ecovolt / Фото: Корабел.ру
Катамаран Ecovolt / Фото: Корабел.ру
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости