реклама

Сильный ветер оторвал все швартовые канаты у лайнера Князь Владимир в Сочи

0 201 1 мин
Шквалистый ветер стал причиной обрыва всех швартовых канатов у лайнера Князь Владимир в Сочи, в результате чего корабль начал отходить от причала.
Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе компании "Черноморские круизы" .

"В Сочи был сильный шквалистый ветер. Оторвало швартовые канаты, которые цепляют лайнер, они все оторвались. И корабль начал отходить от причала в акваторию" , - сказал собеседник агентства.
Уточняется, что после инцидента команда включила двигатели и судно снова пришвартовали. "Сейчас команда повернула лайнер так, чтобы ветер не бил [в борта судна]", - уточнили в пресс-службе.
Ранее в среду сообщалось, что десятки деревьев повалены в разных районах Сочи из-за залпового ливня, прошедшего в городе в среду. Все экстренные службы города по требованию мэра работают в режиме повышенной готовности.

Недельный круиз по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь организован в 2016 году по поручению президента РФ о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. На судне доступно 300 кают, лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа, оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками. В 2018 году "Князь Владимир" выполнил 9 рейсов и перевез около 3 тыс. человек, что больше по сравнению с 2017 годом в среднем на 100 человек за круиз.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события