реклама

Шестерых рыбаков на моторной лодке, не вышедших на связь, ищут камчатские спасатели

0 563 1 мин
23 августа 2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о невыходе на связь в установленное время группы рыбаков.
По предварительной информации, 15 августа 2015 года шесть человек убыли на моторной лодке на промысел в район бухты Перешеек и должны были выйти на связь с 20 по 22 августа 2015 года. Вернуться обратно рыбаки планировали 20 сентября.

23 августа для обследования района бухты Перешеек из села Никольское выехала группа спасателей Командорского отделения Камчатского филиала Дальневосточного регионального поискового спасательного отряда МЧС России в составе 4 человек и 2-х единиц техники.

На автомобиле УАЗ и квадроцикле Ямаха ими было пройдено 27 километров, далее спасатели продолжили путь в пешем порядке до бухты Перешеек (28 км) по трудно пересеченной местности. Однако из-за особенностей местного рельефа добраться до стана рыбаков наземным способом не представляется возможным.
Выход в море на моторной лодке затруднён в связи с погодными условиями.

Как только погода наладится, группа спасателей продолжит следование к рыболовецкому стану по акватории бухты на моторной лодке, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события