реклама

"Севморпуть" доставит с Дальнего Востока на Балтику 5000 тонн рыбы

1 212 1 мин
Очередной "рыбный" рейс предстоит атомному лихтеровозу.
Пять тысяч тонн мороженой рыбы доставит с Дальнего Востока в Санкт-Петербург лихтеровоз "Севморпуть", сообщил глава Росатома Алексей Лихачев в видеообращении к сотрудникам отрасли.

"20 мая президент РФ В.В. Путин дал поручение увеличить поставки рыбной продукции в европейскую часть страны. Исполняя это поручение, "Атомфлот" заключил контракт на перевозку пяти тыс. тонн мороженой рыбы с Дальнего Востока в Санкт-Петербург", - цитирует Лихачева ТАСС.

Как сообщалось, контракт заключили 16 июля. Планируется, что рейс состоится в период с 15 августа по 20 сентября 2020 года.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цыплаков Михаил Александрович, 01.08.2020, 10:32Чиновники явно игнорируют порученип Президента, что такое 500 тонн оыбы для такого судна как Севмоппуть? В 2012 голу из Петропавловск-Камчатского в С-Петербург на 4-х  "рефрежираторах" было отправлено около 14 тысяч тонн лослсевой рыбопродукции. А через 8 лет выдают за "достижение" отправку аж 5000 тонн рыбы. Ура, товарищи! А разница лишь в том, что тогда рыбу отправлял бизнес, а сейчас чиновники
Свежие новости