реклама

"Севмаш" с проектом "Корабел" вышел в финал Всероссийского конкурса

0 83 1 мин
Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи, который в этом году проводится впервые в рамках реализации долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Высокой оценки и выхода в финал удостоился проект Севмаша "Корабел" сразу в пяти номинациях.
Организатором конкурса выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Минпросвещения России, Национальыме агентством развития квалификаций, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Агентством развития навыков и профессий, сообщает пресс-центр ОСК.
Конкурс призван стать площадкой для обмена опытом практик трудоустройства молодежи. В 2002 году на конкурс подано 926 заявок от 574 участников, в числе которых федеральные и региональные органы власти и местного самоуправления, образовательные учреждения, госкорпорации, предприятия, коммерческие и некоммерческие организации из 73 регионов страны.
По результатам экспертной оценки в финале будут представлены 218 заявок от представителей 53 регионов в 11 номинациях.
Проект ПО "Северное машиностроительное предприятие" (входит в ОСК) "Корабел" стал финалистом в пяти номинациях: "Лучшие практики сохранения кадрового потенциала и привлечения молодежи в моногорода и закрытые административно-территориальные образования", "Лучшие практики по трудоустройству молодых людей, завершивших службу в армии по призыву", "Лучшие практики привлечения молодежи в наукоемкие и высокотехнологичные сферы", "Лучшие практики по сохранению молодежного кадрового потенциала региона" и "Лучшие практики адаптации, сопровождения и построения карьерной траектории молодого специалиста".
Критериями оценки послужили уникальность и новизна идеи, соответствие интересам целевой аудитории, практические результаты реализации идеи и возможность ее тиражирования.
Финальный этап конкурса состоится 8 декабря в Москве. Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет 9 декабря.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство