реклама

Севмаш отличился на всероссийском конкурсе по социально-экономической эффективности

0 795 1 мин
В России подвели итоги национального конкурса на звание "Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности".
В Москве состоялось вручение наград победителям всероссийского конкурса на звание "Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности", в котором принимали участие 478 организаций оборонно-промышленного комплекса. Об этом передает пресс-служба Севмаша.

Представители АО "ПО "Севмаш" получили почетные дипломы из рук министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Предприятие признано лучшим в номинации "Промышленная организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности". Кроме того, Севмаш отмечен конкурсной комиссией как лучшая организация с трудовым коллективом более 1000 человек в сфере организации питания для работников.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса, такие как Севмаш, традиционно являются лидерами в части повышения производительности труда. По его словам за последние пять лет объемы выпуска продукции в ОПК выросли на 51%, а производительность труда повысилась на 42% при увеличении численности персонала на 6,2% – эти показатели помогают реализовывать политику импортозамещения, технологической независимости и укрепления обороноспособности страны, обозначенную президентом.

По итогам мероприятия награды от Министра получили 37 предприятий, которые стали победителями и финалистами конкурса.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование