реклама

Севмаш начал сотрудничество со школами Ставропольского края

0 80 1 мин
Начальник ОТО и директор вуза провели в 10 школах и 3 колледжах Ставропольского края серию встреч с руководством учебных заведений и выпускниками. Основная цель – профориентация школьников.

Кроме того, делегация пригласила выпускников пройти обучение в ИСМАРТ по целевому договору с Севмашем, а затем и получить гарантированное трудоустройство на крупнейшем судостроительном предприятии России – Севмаше, сообщает пресс-слкжба ОСК.

 

Ставропольцы с интересом отнеслись к предложению о сотрудничестве и проведению мероприятий. Достигнуты договоренности о заключении соглашений между учебными заведениями Ставропольского края и филиалом САФУ в Северодвинске в целях подготовки специалистов для Севмаша. 

Севмаш начал сотрудничество со школами Ставропольского края / Фото:
Севмаш начал сотрудничество со школами Ставропольского края / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"

В учебных заведениях будут проводиться лекции о судостроении, мастер-классы, профориентационные беседы в дистанционном формате. Предприятие сотрудничает с 28 вузами России. В городах Архангельской области (Архангельске, Котласе, Вельске, Коряжме, Плесецке, Каргополе) открыты "Классы Севмаша". 

 

В прошлом году 43 выпускника начали целевое обучение по договорам с заводом. На предприятие трудоустроено 73 выпускника вузов, которые обучались по направлению от Севмаша.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение