реклама

Севмаш ищет таланты

1 1469 1 мин
Сегодня в Северодвинске состоялось выездное заседание Правительства Архангельской области - передает пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш". Один из главных вопросов – обеспечение кадрами судостроительных предприятий города и модернизация образовательных учреждений области.
Открывая совещание, руководитель агентства по труду и занятости населения Архангельской области Павел Шевелев отметил, что проблема обеспечения квалифицированными кадрами предприятий актуальна для всей страны, численность трудовых ресурсов стабильно сокращается.
Кадровый вопрос – один из основных и для Севмаша. Специалисты управления кадров, отдела технического обучения в течение прошлого года вели активную работу по привлечению квалифицированных рабочих на предприятие. Об этом в своем докладе рассказал заместитель генерального директора Василий Угрюмов. Он отметил, что в 2009 году было принято почти 400 человек из различных районов Архангельской области. Всего же на Севмаш в прошлом году трудоустроилось 1 тыс.300 человек. Пополнили ряды корабелов бывшие сотрудники «Севдормаша» и «Северного рейда». Часть работников предприятия прошли переквалификацию. Более ста человек по направлению предприятия обучались в Севмашвтузе и Ивановском химико-технологическом университете.
Но, несмотря на все усилия, предприятие ощущает нехватку квалифицированных рабочих кадров. Как говорилось на заседании, необходимо комплексно подходить к проблеме: решать жилищные вопросы, повышать зарплату и делать привлекательным для молодежи не только завод, но и в целом город. К тому же, как отметил в своем выступлении генеральный директор Севмаша Н.Я. Калистратов, предприятие нацелено на новые перспективные проекты и дальнейшее развитие.
Губернатор Илья Михальчук дал поручение Правительству области, администрации города и руководству судостроительных предприятий совместно подготовить план первоочередных мероприятий по обеспечению кадрами северодвинские предприятия.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дима, 08.04.2010, 22:41Заключали ли в последнее время договора,о выполненние работ по изготовлению и монтажу вентелеционых систем и системи кондицеонирования с Украиной,и вчастности с фирмами города Николаева с предоставлением рабочей силы?
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение