реклама

Северный флот совершенствует тактику применения ракетного и артиллерийского оружия

0 74 1 мин
Сегодня на Северном флоте стартовал ежегодный учебный сбор командиров объединений, соединений, кораблей и подводных лодок по ракетно- артиллерийской подготовке.

В сборе также принимают участие представители военно-промышленного комплекса – АО "ЦКБ МТ "Рубин", АО ВПК "НПО "Машиностроения", АО "ОКБ "Новатор", АО "ГРЦ Макеева", АО "СПМБМ "Малахит", ПАО "НПО "Алмаз", АО "ПО "СЕВМАШ" и ряда других оборонных предприятий.

 

Сбор проходит под общим руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева и нацелен на обучение командования объединений и соединений,  командиров кораблей организации подготовки боевых расчётов  к применению  ракетно-артиллерийского вооружения.

 

Учебный сбор начался в главной базе Северного флота в городе Североморске. Открывая его, командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев отметил, что совместная и плодотворная работа командования и представителей промышленности позволит подготовить объективные предложения о перспективах развития и совершенствования ракетных комплексов и оружия для подводных лодок и кораблей Военно-Морского Флота России.

 

В ходе сбора, который продлится в течение нескольких дней, участникам предстоит выработать единые подходы к тактике применения ракетного оружия и артиллерии в различных условиях обстановки, обсудить направления её совершенствования и организацию подготовки корабельных боевых расчетов с учётом опыта применения ракетно-артиллерийского вооружения в ходе специальной военной операции.

 

На сборе также будет проведен анализ ракетно-артиллерийской подготовки и опыта эксплуатации и применения ракетно-артиллерийского вооружения на надводных кораблях и подводных лодках за последние пять лет.

 

В процессе проведения мероприятия состоятся состязания корабельных боевых расчетов на приз командующего Северным флотом по различным вариантам применения ракетного оружия и артиллерии, а также ряд теоретических и практических конкурсов на определение лучшего специалиста по ракетно-артиллерийской подготовке, сообщает пресс-служба Минобороны.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт