реклама

"Северная звезда" отправила на Таймыр технику и оборудование для строительства объектов угольного кластера

1 552 1 мин
Компания "Северная звезда", реализующая проект строительства Западно-Таймырского промышленного кластера по производству угольных концентратов из коксующихся углей в статусе резидента АЗРФ, приступила к отправке техники и оборудования на Таймыр.
В порту Архангельска завершилась погрузка всего необходимого оборудования на теплоход усиленного ледового класса "Юрий Аршеневский", он отправился в путь по Северному морскому пути в прошедшие выходные, - сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

На борт судна загружено более 170 единиц различной техники и оборудования. Это автокраны, бульдозеры, экскаваторы, самосвалы, вахтовые автобусы, вездеходы, буровое оборудование, а также административно-бытовые комплексы, складское оборудование, оборудование для обеспечения связи и другие объекты. Планируется, что судно с техникой встанет под разгрузку в порту Диксон в Енисейском заливе на севере Красноярского края в период с 15 по 20 марта.
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики
"Мы приступаем к производственному этапу реализации проекта, – рассказал председатель совета директоров ООО "Северная звезда" Олег Демченко. – Из порта Архангельск отправлена различная техника и оборудование. Мы приходим на Таймыр с новой техникой, которая отвечает всем экологическим требованиям, и начинаем одномоментно строить все объекты".

Олег Демченко отметил важность государственной поддержки для реализации проекта со стороны Правительства Российской Федерации и Правительства Красноярского края, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Напомним, проект компании имеет статус резидента Арктической зоны, соответствующее соглашение с КРДВ было подписано 30 октября 2020 года, а также включен в комплексный инвестиционный проект "Енисейская Сибирь".
 
"Северная звезда", ЗАО Мурманск
"Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики", АО Москва
+7 (423) 222-55-58



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Горец Александр, 09.05.2021, 21:06Автор! Хорошие новости в канун Праздника. Поздравляю С Великим Праздником ПОБЕДЫ ! Всем здоровья.счастья и благополучия.
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение