реклама

Сенатор Сергей Митин посетил Выборгскую судоверфь

0 1398 1 мин
Сегодня, на Выборгском судостроительном заводе состоялась рабочая встреча руководства верфи с первым заместителем председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Сергеем Митиным, заместителем председателя Ассоциации «Рыбакколхозсоюз» Петром Джунковским, исполнительным директором НП «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум» Сергеем Несветовым и вице-президентом по техническому развитию ОСК Василием Бойцовым.
Гости ознакомились с производственными площадками Выборгского судостроительного завода и приняли участие в рабочем совещании. В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов строительства судов рыбопромыслового флота на верфи, меры поддержки со стороны государства верфям, реализующим проекты по обновлению отечественного рыбопромыслового флота,сообщает пресс-служба предприятия.

По окончании мероприятия гости верфи во главе с генеральным директором ПАО «ВСЗ», председателем Ленинградского Регионального отделения Союза машиностроителей России Александром Соловьевым посетили строящиеся крупнотоннажные траулеры-процессоры проектов KMT01 и KMT02, находящиеся на различной степени готовности.

 «Мы провели очень продуктивную встречу, в ходе которой? совместно с Заказчиком подробно рассказали нашим гостям о ходе строительства серии траулеров на ВСЗ, ? возникающих сложностях и путях их решения, обсудили финансовое положение верфи и важность активного участия государства в поддержке гражданского судостроения, в том числе для дальнейшего обновления отечественного рыбопромыслового флота», – рассказал генеральный директор ВСЗ Александр Соловьев.
Всего на верфи ведется строительство восьми траулеров по данным проектам, по четыре судна в каждом. На трех судах проекта KMT01 «Баренцево море», «Норвежское море», «Белое море» и головном судне проекта КМТ02 «Норд Пилигрим» ведутся работы по достройке на воде.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Молодые специалисты обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли
17:28 / пресс-релизы