реклама

"ScanMarine" представляет топ-6 яхт 2018 года

0 111 3 мин
Наступающий год обещает порадовать яхтсменов рядом новинок. В предвкушении премьер "ScanMarine" приоткрывает завесу над некоторыми сюрпризами от ведущих верфей.
1. "S78" 

Эта новинка длиной в 24,66 м от "Princess Yachts" способна захватить лидерство среди спортбриджных яхт "Princess S class". Её корпус изготавливается с применением метода вакуумной инфузии, а установленные на ней моторы "MAN", мощность которых составляет 1900 "лошадок", способны придать судну скорость в 39 узлов.

Но главное отличие яхты — большой кокпит, модифицируемый под различные потребности. Установленные на нём сиденья могут крутиться и раскладываться, образуя пространство для "лаунжа" или застолий типа "al-fresco".
Корма оборудована двумя лежаками солидных размеров, в нижней её части имеется гараж для тендера длиной до 4,45 м. Для барбекю предусмотрен флайбридж. А носовая часть – это то место на яхте, откуда лучше всего наблюдать закат, потягивая коктейль.

2. "V60" 

Весной будущего года знаменитая серия "V class" компании "Princess" из Великобритании должна пополниться новинкой — "V60". Длина яхты составляет 19,17 м, с 50-процентной загрузкой она способна разогнаться до 38 узлов с помощью двух двигателей "MAN V8" мощностью по 1200 л.с.

Подобно другой новой модели — "Princess V65", "V60" обладает эргономичной планировкой. У яхты имеется кокпит солидных размеров, в котором нашлось место ветбару с барбекю и холодильнику. Салон яхты, доступ в который открывают раздвижные двери из стекла, украшает большой световой люк на электроприводе. В целом салон имеет открытую планировку. Нижняя же палуба предлагает к услугам гостей и экипажа 3 каюты, а если потребуется – и четвёртую опционально.

3. "Fairline Targa 43 Open" 

Результат взаимодействия "Fairline" со знаменитым дизайнером из Италии Альберто Манчини. У своей предшественницы, "Targa 63 GTO", эта яхта переняла стильность, легкость и практичность. Двухкаютный спортивный круизер на своём борту несёт ещё и две отдельные ванные комнаты, а также 2 мотора "Volvo Penta IPS 500" или "IPS 600". В полной комплектации яхта, чья длина составляет 13,9 м, при самой большой загрузке сможет развить скорость в 34 узла.

Нижняя палуба судна может быть выполнена в двух версиях, в зависимости от того, какое место отведено под мастер-каюту: носовая часть яхты или мидель. Гараж для тендеров с "Williams Minijet" спрятан в кормовой части судна, под санпадом. В центре кокпита нашлось место для солидной динетты с ветбаром. Ну, а ближе к носовой части яхты расположен пункт управления, где можно присесть на одно из двух сидений справа или диван-уголок слева.

В конце девяностых, как отмечает руководитель команды дизайнеров "Fairline Yachts" Э. Поуп, "Targa 43" пользовалась необыкновенной популярностью, и в 21 веке новая модель лодки вполне может продолжить этот тренд. Тем более, что начало положено: первый десяток корпусов "Fairline Targa 43 Open" были раскуплены на лондонском лодочном шоу в первый же день.

4. "Kraken 50" 

"Kraken Yachts", компания из Гонконга, именует своё 50-футовое творение как "настоящий океанский круизер". Презентация модели "Kraken 50", разработанной при участии известного дизайнера из Новой Зеландии Кевина Дилби, запланирована на январь будущего года.

Лодка в своей базовой комплектации включает множество изюминок, характерных для океанских круизеров. Так, передние паруса снабжены дублирующим такелажем, при этом яхта доступна для управления из кокпита с помощью электрических лебёдок, даже при малой численности экипажа.

5. "Riva 90’" 

Новоиспеченная версия яхты длиной в 90 футов, разработанная судостроительными грандами из Италии, не уступает в эстетике своим знаменитым соплеменникам. Профиль плавательного средства имеет большую площадь остекления, к тому же он гладкий, обтекаемый и динамичный. Мастер-комната находится на основной палубе. В нижнем отсеке яхты могут быть размещены до 5 кают.

На корму "Riva 90’" можно попасть по секретной лестнице, позаимствованной у модели "Riva 56 Rivale", а огромный тендерный гараж является пристанищем для катера "Williams 395" совместно с "jet-ski". Будучи оснащённой топовыми двигателями "MTU", генерирующими до 2400 лошадиных сил, судно развивает скорость до 30 узлов.

6. "Bavaria C45" 

Главная премьера этой яхты ожидается на дюссельдорфском лодочном шоу. Планировка модели может включать не только стандартные 3 или 4 каюты, но также и 5. На борту парусной суперяхты длиной 13,98 м, можно найти и достаточно элементов, характерных для судов поскромнее. Так, в кокпите яхты имеются барбекю и ветбар, на корме – место для небольшой лодки. А вот чего нет ни на палубе, ни в надстройке – так это ступеней. Здесь всё на одной высоте, как и положено суперяхтам.
 
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы