реклама

Сахалинскому морскому колледжу исполнилось 75 лет

0 92 1 мин
Глава Росрыболовства Илья Шестаков поздравил коллектив Сахалинского морского колледжа с 75-летием со дня основания. Колледж, основанный в 1947 году, является старейшим образовательным учреждением Сахалинской области.
Сахалинский морской колледж в портовом городе Невельске является филиалом Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, подведомственного Росрыболовству. За годы работы колледж подготовил  более 13 тысяч специалистов для рыбохозяйственного комплекса России. Выпускники работают на рыбопромысловых судах, рыбоперерабатывающих, судоремонтных и судостроительных предприятиях, сообщает объединенная пресс-служба Федерального агенства по рыболовству.

Оснащение мастерских и лабораторий современным оборудованием и специализированными тренажерами позволяет готовить кадры в соответствии с российскими и международными требованиями. В период обучения курсанты проходят практику на современных судах и ведущих отраслевых предприятиях.

"Благодарю преподавательский состав колледжа за профессиональный и творческий подход к работе, за вклад в воспитание любви к профессии, за подготовку высококвалифицированных кадров для нашей отрасли, которая сейчас проходит масштабную модернизацию и как никогда нуждается в профессионалах", - обратился к коллективу учебного заведения глава Росрыболовства Илья Шестаков. 


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события