реклама

С начала 2019 года береговые войска ТОФ провели более 4500 тактических занятий

0 136 1 мин
На Тихоокеанском флоте подвели итоги обучения в первом полугодии 2019 года.
В зимнем периоде обучения военнослужащие береговых войск Тихоокеанского флота провели более 4500 тактических занятий различного уровня. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В учебном полугодии состоялось два командно-штабных учения, двустороннее батальонное тактическое учение с этапом боевой стрельбы, восемь полевых выходов. На полигонах в Приморском и Камчатском краях проведено шесть лагерных сборов.

В ходе практических учебных мероприятий морские пехотинцы во взаимодействии с соединением десантных кораблей Приморской флотилии разнородных сил совершенствовали свои навыки по погрузке и выгрузке техники на большие десантные корабли и десантные катера, отрабатывали высадку морского десанта на необорудованное побережье при поддержке истребителей и штурмовиков армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, а также вертолётов Ка-29 морской авиации ТОФ.

Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений выполнили около 3,5 тысяч прыжков с парашютом, что превосходит запланированные плановые показатели.

На полигонах подразделения береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал" провели серию тренировок по поражению отряда кораблей условного противника. Мобильные пусковые установки совершали марши, развертывались в указанном районе, выполнили электронные пуски ракет и скрытно меняли позицию.

Также в зимнем периоде обучения подразделение морских пехотинцев ТОФ принимало участие в двустороннем российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2019" в китайском порту Циндао.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события